Auction 749T, Lot # 59
Carro de servicio. Estilo Luis XV. Elaborado en metal dorado. A 3 niveles. Con 3 entrepaños de espejo, soportes vegetales y ruedas. Decorado con aplicaciones de porcelana policromada, motivos florales y roleos. Presenta detalles de estructura. Dimensiones: 90 x 102 x 44 cm. Estimado $2,500-3,000